Наш детский сад — живой организм, который учит чувствовать, познавать, творить. У него есть своё имя — «Пингвинёнок». Мы стараемся проникать в каждое детское сердце, поселить в нем радость, любовь, доброту. «Успех рождает успех» — девиз нашего детского сада, который вот уже четверть века гостеприимно открывает двери для своих любимых воспитанников и их родителей. Мы открываем вместе с вашими талантливыми детьми неведомые земли, учим их покорять океаны знаний, указываем путь к вечному и доброму.
Наш детский сад — это 320 милых, добрых, умных, веселых, шумных, замечательных детей. Всё, что мы делаем в нашем детском саду, мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались. Наш детский сад — это родители. Они главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны. Родители участвуют во всех мероприятиях и нередко настолько увлекаются, что сами напоминают детей. Наш детский сад — это сотрудники, самые трудолюбивые, любящие творить, всё умеющие, болеющие за всё душой, любящие детей люди. Наш детский сад — это семья. И как в дружной семье есть свои традиции. Каждое утро ребят встречают заботливые воспитатели. Корпоративный стиль нашего детского сада — это доброжелательность — ответственность — увлеченность. Такой стиль способствует сплоченности, интеллектуальному и эмоциональному совершенствованию всего коллектива.