АНТИКОРРУПЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"

По вопросам незаконных сборов денежных средств в  ДОУ обращайтесь по телефонам постоянно действующей «горячей линии»:  46-36-60 (заместитель заведующего по ВМР), 46-20-10 (заместитель заведующего по АХР).

Телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы можете воспользоваться,  в случаях, когда действия руководства и других сотрудников ДОУ нарушают Ваши права и законные интересы (нарушение правил приема в образовательные организации, факты незаконных денежных средств с родителей):

Администрация г. Нижневартовска, контрольно-ревизионное управление, телефон: 27-08-04, email:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">kru@n-vartovsk.ru

Департамент образования администрации г. Нижневартовска, телефон: 43-75-29, 43-66-20 email:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">do@n-vartovsk.ru

УВМД по г.Нижневартовску: email:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон доверия: 8(3466)41-62-26

Отдел полиции № 3, УВД г. Нижневартовска, телефон: 49-33-11

Прокуратура Нижневартовского района, телефон: 26-25-11, 26-71-10

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции:

1. Указ президента Российской федерации "О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции"(с изменениями на 19 марта 2013 года);
2. Национальная стратегия противодействия коррупции (утверждена Указом Президента РФ от 13 апреля 2010 года №460)
3. Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 года  №  273-ФЗ "О противодействии коррупции";
4. Федеральный закон Российской Федерации от 04 мая 2011 года № 97-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции";
5. Приказ департамента образования от 22.11.2011 г.  № 453 "О разработке комплексного плана мероприятий по противодействию "Бытовой коррупции" в подведомственных образовательных учреждениях;
6. Распоряжение Главы администрации Нижневартовска от 12.08.2011 г. №1234-р "Об утверждении Плана мероприятий администрации города по противодействию коррупции"
Дошкольным учреждением реализуется разработанный комплекс мероприятий по формированию нетерпимого отношения к коррупции. В который включены: локальные приказы, памятки по вопросам противодействия коррупции;
7. Комплексный план, мероприятий по противодействию "бытовой коррупции" в МДОУ ДС № 64 "Пингвинёнок" на 2016  год.

8.  Кодекс этики и служебного поведения работников МБДОУ ДС №64 «Пингвинёнок».

9. Положение о конфликте интересов работников МБДОУ ДС №64 «Пингвинёнок».

10. Положение о порядке информирования работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных правонарушений и порядке рассмотрения таких сообщений в МБДОУ ДС №64 «Пингвинёнок».

11.  Положение об утверждении основных направлений антикоррупционной деятельности в МБДОУ ДС №64 «Пингвинёнок».

12. Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МБДОУ ДС №64 «Пингвинёнок».

13. Приложение к Положению о конфликте интересов работников МБДОУ ДС №64 «Пингвинёнок».

14. Приложение к Положению о порядке  информирования работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных правонарушений  и порядке рассмотрения таких сообщений в МБДОУ ДС №64 «Пингвинёнок».

15. Приказ "Об утверждении типовых актов для организации деятельности по противодействию коррупции в МБДОУ ДС №64".

16. Приказ "Об исключении практики  незаконного  сбора денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников"

18. Памятка для родителей (законных представителей) по недопущению незаконных сборов денежных средств (с указанием номеров "горячих линий", электронных приемных)