Рабочие (основные) образовательные программы

2016 – 2017 учебный год

Рабочая программа является нормативным документом, определяющим цели и ценности образования в ДОУ, содержание образования, особенности организации образовательной деятельности, учитывающих образовательные потребности, возможности и особенности развития воспитанников.

Рабочие программы являются модифицированными и составленными на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «Детство»(Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, З.А. Михайлова и др.)

Ведущие цели Программ – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирова­ние основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психичес­ких и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуаль­ными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности до­школьника.

На 2016 -2017 учебный год в МБДОУ ДС №64 «Пингвинёнок» разработано 5 рабочих программ для разных возрастных групп .

Возрастная

группа

№ (название группы) Аннотация Кол-во часов в неделю/ В год Срок реализации

Рабочая программа

Группа общеразвивающей направленности от 2 до 3 лет
  • I мл. 1               Улыбка

«Учебная рабочая программа по реализации основной общеобразовательной программы группы общеразвивающей направленности детей от 2 до 3 лет  МБДОУ ДС №64 «Пингвинёнок» на 2016 – 2017 учебный год».

Учебная рабочая программа дает представление о практической реализации содержания образовательных областей  при освоении общеобразовательной программы детьми 2 – 3 лет. Конкретно определяет содержание, объем, порядок изучения разделов программы с учетом целей, задач и особенностей образовательного  процесса МБДОУ и контингента воспитанников.

1ч.30мин./54ч.  1 год

Группа общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет
  • IIмл. №1 Почемучки
  • IIмл. №2 Роднички
  • IIмл. №3 Фантазеры
  • IIмл. №4 Ручеек

«Учебная рабочая программа по реализации основной общеобразовательной программы группы общеразвивающей направленности детей от 3 до 4 лет  МБДОУ ДС №64 «Пингвинёнок» на 2016 – 2017 учебный год».

Учебная рабочая программа дает представление о практической реализации содержания образовательных областей  при освоении общеобразовательной программы детьми 3 – 4 лет. Конкретно определяет содержание, объем, порядок изучения разделов программы с учетом целей, задач и особенностей образовательного  процесса МБДОУ и контингента воспитанников.

2ч.45мин./99ч.

Группа общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет
  • Средняя № 1 Радость
  • Средняя №2 Дружба
  • Средняя №3 Солнышко

«Учебная рабочая программа по реализации основной общеобразовательной программы группы общеразвивающей направленности детей от 4 до 5 лет  МБДОУ ДС №64 «Пингвинёнок» на 2016-2017 учебный год».

Учебная рабочая программа определяет объем, порядок, содержание изучения образовательных областей  общеобразовательной программы детьми 4 – 5 лет. В программе отражено планирование, организация и управление образовательным процессом в соответствии с основной общеобразовательной программой.

4ч./144ч

Группа общеразвивающей направленности от 5 до 6 лет

• Старшая №1 Сказка
  • Старшая №2 Ладушки

«Учебная рабочая программа по реализации основной общеобразовательной программы группы общеразвивающей направленности детей от 5 до 6  лет  МБДОУ ДС №64 «Пингвинёнок» на 2016-2017 учебный год».

Учебная рабочая программа определяет объем, порядок, содержание изучения образовательных областей  общеобразовательной программы детьми 5– 6 лет. В программе отражено планирование, организация и управление образовательным процессом в соответствии с основной общеобразовательной

6ч.15мин./225ч 1 год

Группа общеразвивающей направленности от 6 до 7 лет

• Старшая №4 Росточек
  • Старшая №5 Букваренок

«Учебная рабочая программа по реализации основной общеобразовательной программы группы общеразвивающей направленности детей от 6 до 7  лет  МБДОУ ДС №64 «Пингвинёнок» на 2016-2017 учебный год».

Учебная рабочая программа определяет объем, порядок, содержание изучения образовательных областей  общеобразовательной программы детьми 6 – 7 лет. В программе отражено планирование, организация и управление образовательным процессом в соответствии с основной общеобразовательной программой.

8ч.30мин./306ч.

shema proezda

Вам понравился наш новый дизайн?

ДА! - 92.2%
Красивый. но... - 0%