Условия питания обучающихся

Уровень организации питания детей в дошкольном учреждении отвечает современным требованиям санитарных правил и норм, способствует сохранению и укреплению здоровья детей. В ДОУ соблюдаются принципы рационального питания детей: регулярность, полноценность, разнообразие. Организация питания детей в детском саду основана на соблюдении утвержденных наборов продуктов и осуществляется в соответствии с 10 дневным цикличным меню. Организация детского питания в дошкольном учреждении осуществляется в соответствии с приказом начальника управления образования от 13.01.2005 г. №3 О переходе муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Нижневартовска на 10-дневное цикличное меню. Данное меню и технологические карты по приготовлению блюд питания детей разработаны ГУ НИИ терапии СОРАМН (г. Новосибирск).

При его составлении учитывалось:

- правильность распределения суточного рациона ребенка;
- разнообразие набора продуктов питания;
- соответствие натуральных и денежных норм питания на одного ребенка;
- наличие основных элементов питания.

Финансирование данного направления деятельности осуществляется за средств учредителя, а так же средств родителей  за содержание детей в ДОУ. Благодаря достаточному стабильному финансированию в рационе детей всегда присутствуют свежие овощи и фрукты, рыба, кисломолочные и другие полезные продукты.

Нормы питания, выход калорийности в месяц соответствуют требованиям СанПин 2.4.1.3049-13.

Организация питания детей регламентируется приказом заведующего МБДОУ, утверждающим график питания на холодный и график питания на летний период года. Контроль за правильной организацией питания детей осуществляется руководителем и медицинскими работниками образовательной организации в соответствии с планом производственного контроля.

• Приказ об организации питания на 2016-2017 учебный год;
  • График выдачи пищи
  • Распоряжение администрации города от 07.11.2014 № 2242 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»;
  • Постановление администрации города Нижневартовска от 14.10.2015 №1840 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования";
  • Постановление администрации города Нижневартовска от 21.07.2015 №1357 «Об утверждении нормативов стоимости питания на одного ребенка в день в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»;
  • Нормативы стоимости питания на одного ребенка в день в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на I квартал 2014 года;
  • Постановлениеадминистрации города Нижневартовска от 11.04.2014 №691″Об утверждении нормативов стоимости питания на одного ребенка в день в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на II квартал 2014 года»;
  • Постановление администрации города от 23.07.2014 № 1419 «О продлении действия нормативов стоимости питания на одного ребенка в день в муниципальных  образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»;

Примерное 10-ти  дневное  цикличное  меню по сезонам (обновляется 1 раз в квартал не позднее  первого числа следующего квартала)

shema proezda

Вам понравился наш новый дизайн?

ДА! - 92.2%
Красивый. но... - 0%