Информация о традициях МБДОУ ДС № 64 «Пингвинёнок»

Традиция – это событие, которое из-за своей привлекательности повторяется из года в год.

В каждом детском саду с годами складываются свои традиции, так или иначе связанные с жизнедеятельностью детей, а также и традиции коллектива работников дошкольного учреждения. И каждый детский сад, несмотря на одинаковую деятельность – воспитание и обучение дошкольников, имеет свои отличительные особенности. Ритуалы и традиции способствуют развитию чувства сопричастности сообществу людей, помогают ребенку освоить ценности коллектива, прогнозировать дальнейшие действия и события. Дружный, сплоченный, творческий коллектив нашего детского сада богат своими традициями. Мы понимаем и твердо убеждены, что награды и звания – это прекрасно, не самое главное в нашей работе. Хотим, чтобы дети с удовольствием шли в наш детский сад, чтобы он поистине стал вторым домом для наших детишек, поэтому мы стараемся «разукрасить» жизнь детей в ДОУ разноцветными красками, наполнив их будни различными событиями, которые надолго останутся в их памяти. Безусловно, этому способствуют сложившиеся на протяжении уже многих лет традиции.

В нашем детском саду существуют свои традиции, такие как:

– День знаний (1 сентября)
– Ярмарка «Дары осени»
– День воспитателя и дошкольного работника (27 сентября)
– Месячник ПДД
– Конкурс совместных работ детей и родителей «Правила дорожного движения»
– День пожилого человека (1 октября)
– День матери
– Фольклорные праздники
– Акция: «Птичья столовая» (ноябрь –декабрь)
– Неделя зимних развлечений и игр (январь)
– Масленица
– День защиты детей
– Дни рождения детей во всех разновозрастных группах ДОУ
– Участие в «губернаторских состязаниях»
– Семейная спортивная эстафета

shema proezda

Вам понравился наш новый дизайн?

ДА! - 92.2%
Красивый. но... - 0%