Независимая оценка качества образования

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, формируется в целях:

• повышения качества и доступности социальных услуг для населения;
  • улучшения информированности потребителей о качестве работы организаций, оказывающих социальные услуги;
  • стимулирования повышения качества работы организаций.
Направления оценки Источники получения информации Критерии и показатели оценки
Открытость и доступность информации об образовательной организации Сайт образовательной организации муниципальный рейтинг (просмотр)

общероссийский рейтинг (просмотр)

Удовлетворенность населения качеством предоставления услуг Опрос родительской общественности средствами портала системы образования города on-line опрос
Комфортность условий и доступность получения услуг, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Оснащенность современным оборудованием

Посещение образовательных организаций Акт проверки готовности ДОУ к началу уч. года

Участие общественности в независимой оценке деятельности образовательной организации:

Наименование мероприятия независимой оценке деятельности образовательной организации (2015-2016 учебный год) Результат участия
Общероссийский рейтинг школьных сайтов 27 из 35 баллов
Мониторинга муниципальной системы образования за 2015 год 19 место
Рейтинг сайтов образовательных организаций города 100% (высокий)
Портал системы образования: Рейтинг дошкольных образовательных организаций в 2015 году

1 комментарий: Независимая оценка качества образования

• Анна Владимировна:
    01.04.2015 в 1:25 пп
    Очень хочется поблагодарить воспитателей и логопеда группы «Фантазёры» детского сада №64 «Пингвинёнок» – Кулешову Наталью Владимировну, Тур Наталью Викторовну и Наталью Ивановну. Поблагодарить за трепетное, родительское отношение к детям, за профессионализм. Мой ребёнок относительно сложный малыш (как впрочем, многие дети группы компенсирующей направленности) и всё же любой вопрос, касаемый сына, не остаётся без внимания: выслушают, поймут, дадут деятельный совет. Тур Наталья Викторовна – эталон добродетельного воспитателя, как радушная мама встречает воспитанников утрам. Кого похвалит, кого подбодрит, кого приласкает. Всегда её утро начинается с обсуждения с детьми окружающего мира, малыши как цыплята собираются рядом и слушают, отвечают, задают вопросы…ни один ребёнок не остаётся без внимания Натальи Викторовны. Сколько она души и сил вкладывает в ребятишек!
    Огромное спасибо Кулешовой Наталье Владимировне – за внимание, доброту и усердное отношение к проблемам наших деток. Низкий поклон таким замечательным педагогам, душой болеющих за своих воспитанников.
    Любому родителю хочется, что бы его ребёнок был здоров, умён и успешен. Важно, ощущать при этом поддержку опытных специалистов. Огромное спасибо Наталье Викторовне, Наталье Владимировне и Наталье Ивановне, за помощь в развитии и воспитании моего ребёнка! Здоровья, сил и мудрости Вам!