Конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2017 года в области образования

В соответствии с Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области образования, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2013 г. № 744, Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования объявляет открытый публичный конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2017 года в области образования.

Работы принимаются в Министерстве образования  и науки Российской Федерации по адресу: 125993, г. Москва, ул. Тверская, д.11, а также размещаются на сайте Правпремии.рф с даты  публикации  настоящего  объявления  в  «Российской  газете»  до 10 февраля 2017 года.

«Декада дорожной безопасности»

За 11 месяцев 2016 года на территории города зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (АППГ – 43 – рост на 11,6 %), при которых 54 ребенка (АППГ-44 – рост на 22,7%) получили телесные повреждения, погибших нет (АППГ-1 снижение на 100%). 2ДТП произошло вблизи образовательных организаций (до 150 метров): МБОУ Гимназия № 2 и МБОУ СШ №24.

Наиболее уязвимая категория – это дети пешеходы, мальчики школьного возраста, 7-10 лет. В трех случаях дети находились в сопровождении родителей или их законных представителей, во всех остальных случаях (25 происшествий из 28) дети находились на улице без сопровождения взрослых. 16 ДТП произошли на пешеходных переходах, 12 – в жилой зоне. В 4 ДТП – виновниками явились дети, из них: 2 ДТП переход на запрещающий сигнал (пострадало 3 ребенка), 1 ДТП переход в не установленном месте, 1 ДТП нарушение ПДД в жилой зоне. Временной интервал, в который чаще всего совершаются наезды на пешеходов – с 12:00 до 18:00 часов.

Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в период школьных каникул.

В связи с вышеизложенным, в целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних, а так же во исполнение совместного Плана работы по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на 2016-2017 учебный год ОГИБДД УМВД России по городу Нижневартовску и департамента образования администрации города, плана работы департамента образования на 2016 год организовано проведение «Декады дорожной безопасности» в образовательных организациях с 19.12.2016 по 28.12.2016.

С мероприятиями по проведению Декады в МБДОУ №64 Вы можете ознакомиться здесь.

Общероссийская акция "Безопасность детей - забота родителей"

Коллектив педагогов и воспитанников старших групп (седьмого года жизни) принял активное участие в организации и проведении обучающего урока "Зимние правила" в рамках акции "Безопасность детей - забота родителей", проводимой Общероссийской детской общественной организацией "Школа юного пешехода и велосипедиста" с 19 по 23 декабря 2016 года. Дети и воспитатели вспомнили правила безопасного поведения в зимний период, с удовольствием поиграли в игры - упражнения, предлагаемые пособием "Путешествие на зеленый свет".

Фотоматериалы.

Персональные данные несовершеннолетних

На основании письма Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от

09.12.2016 №10-Исх.-11607 информируем Вас о том, что в соответствии с законодательством Российской Федерации в области

персональных данных распространение персональных данных несовершеннолетних возможно только при наличии письменного

согласия их законных представителей.

В целях недопущения масштабного неправомерного распространения личной информации, пресечения неблагоприятных последствий для детей и их родителей от потенциальных угроз со стороны злоумышленников, а также неправомерных посягательств на частную жизнь семьи, здоровье и половую неприкосновенность детей, родителям необходимо помнить о возможных негативных последствиях при заполнении электронных форм на различных интернет-сайтах в сети Интернет.

Конкурс - выставка "Новогодняя игрушка" в ДОУ

В рамках участия в городском конкурсе "Новогодняя игрушка - 2016", в нашем детском саду была организована выставка.  Родители вместе с детьми приняли активное участие - СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Представлены более 70 работ, из которых 3 работы были оценены жюри как лучшие и отправлены для участия в городском конкурсе. Остальные участники получили дипломы и благодарности. Полюбоваться выставкой можно в холле 3-го этажа ДОУ или в фотоотчете.

«Ты звезда танцпола 2016»

ВНИМАНИЕ!!! По поручению директора Департамента образования и молодежной политики автономного округа Л. Н. Ковешниковой  об отмене увеселительных и развлекательных мероприятий в образовательных организациях фестиваль «Ты звезда танцпола 2016» и «Танцуй ради жизни 2016»  переходит в формат очного интернет-конкурса. С подробностями участия Вы можете ознакомиться здесь.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ВЕЛИКАЯ РОССИЯ»

Проводится с 3 октября 2016 по 17 декабря 2016 года в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов», организатором которого является Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Страна талантов» при стратегическом партнерстве федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный социальный университет».Положение.

Педагогический совет в ДОУ

30.11.2016 в ДОУ состоялся педагогический совет №2  по теме «Повышение эффективности здоровьесберегающей деятельности, корректировка воспитательных позиций педагогов и родителей».

Педагоги детского сада обсудили актуальные проблемы здоровьесбережения в ДОУ и семье. С проектом решения педагогического совета можно ознакомиться здесь.