I Всероссийский конкурс творческих работ «Моё хобби»

К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, центров дополнительного образования и учащиеся 1-11 классов всех общеобразовательных учреждений, без предварительного отбора.

Положение о I Всероссийском конкурсе творческих работ

«Моё хобби»

1.Общие положения:

Настоящее Положение о I Всероссийском конкурсе творческих работ «Моё хобби»(далее – Конкурс) определяет цель, задачи, участников Конкурса, порядок организации и проведения, требования, предъявляемые к творческим работам, критерии оценки работ, порядок определения победителей и призеров, награждение участников и финансирование.

Цель: выявление и поддержка одаренных и талантливых детей; активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы детей.

Задачи:

активизация познавательной деятельности, ориентированной на личностную и творческую самореализацию;

– обогащение познавательно-досуговой деятельности;

– развитие и реализация творческих способностей участников;

повышение творческого потенциала;

развитие художественно-изобразительных способностей.

2.Участники Конкурса:

К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, центров дополнительного образования и учащиеся 1-11 классов всех общеобразовательных учреждений, без предварительного отбора, оплатившие организационный взнос. Участие в Конкурсе является добровольным.

Возрастные группы участников:

- воспитанники ДОУ;

- учащиеся 1-4 классов;

- учащиеся 5-8 классов;

- учащиеся 9-11 классов.

3.Порядок организации и проведения:

Организаторами Конкурса является «Центр образования и воспитания» ИП Леонтьева Елена Михайловна (далее - Организатор).

Непосредственное руководство проведением Конкурса осуществляет Оргкомитет, формируемый Организатором.

К функциям Оргкомитета относятся:

​ определение и установление регламента и сроков проведения Конкурса;

​ разработка документации Конкурса;

​ утверждение председателя Методической комиссии Конкурса;

​ подведение итогов и награждение победителей и призёров Конкурса.

Методическую комиссию Конкурса формирует его Председатель, утверждаемый Оргкомитетом.

К функциям Методической комиссии относятся:

​ проверка и оценивание творческих работ;

​ определение победителей и призеров, распределение призовых мест;

​ подготовка предложений по награждению победителей и призёров.

Для участия в Конкурсе принимаются:

– рисунки;

– фотографии;

– рассказы.

Каждая работа должна иметь название.

К участию в Конкурсе допускаются как индивидуальные работы, так и работы, выполненные в соавторстве. Число соавторов не должно превышать 2-х человек (организационный взнос оплачивается за каждого участника).

4.Требования, предъявляемые к Конкурсным работам:

Для участия в Конкурсе участнику необходимо представить в Оргкомитет с 07.07.2015 по 31.07.2015 года:

1) заявку;

2) творческую работу;

3) скан-копию оплаченной квитанции.

Конкурс рисунков: участникам необходимо представить скан-копию или фотографию выполненного рисунка.

Конкурс фотографий: принимаются цветные и черно-белые фотографии в формате .jpg. До 3-х фотографий.

Конкурс рассказов: участникам необходимо представить рассказ в электронном варианте в текстовом редакторе WORD.

Критерии оценивания:

- самостоятельность работы;

- соответствие работы тематике;

- оригинальность работы;

- техника выполнения работы;

- последовательность, логичность и оригинальность изложения;

- полнота раскрытия темы;

- художественный вкус.

5.Порядок определения победителей и призеров:

Итоги Конкурса подводятся в течение 35 рабочих дней после завершения приема заявок.

Конкурсные документы и рейтинг участников высылается участникам на электронный адрес, указанный в заявке.

Определение победителей и призёров Конкурса проводится в каждой возрастной группе.

Участники, занявшие I место являются Победителями Конкурса 1-ой степени;

Участники, занявшие II место являются Призёрами Конкурса 2-ой степени;

Участники, занявшие III место являются Призёрами Конкурса 3-й степени.

6.Награждение участников:

Участие в Конкурсе подтверждается сертификатом участника.

Научным руководителям вручаются благодарственные письма.

Победители Конкурса награждаются дипломами и медалями 1 степени.

Призёры Конкурса награждаются дипломами и медалями 2 и 3 степени.

Награждение победителей осуществляется Оргкомитетом из призового фонда, который формируется за счет организационных взносов.

Итоговые материалы Конкурса:

Сертификаты, благодарственные письма и дипломы лауреатов, победителей и призеров скачиваются участниками самостоятельно на сайте Организатор www.sosh-doy.ru

Памятные призы (медали) будут высланы заказной бандеролью по почтовому адресу, указанному в заявке участника.

Награждение участников производится в течение 1 месяца после подведения итогов Конкурса.

7.Финансирование:

Конкурс финансируется за счет организационных взносов участников. Величина организационного взноса составляет 200 (двести) рублей с каждого участника за одну конкурсную работу.

Реквизиты для оплаты:

ИП Леонтьева Елена Михайловна

Расчетный счет № 40802810700000005915 в ООО КБ «Мегаполис»

г. Чебоксары

Корр.счет № 30101810600000000723

Назначение платежа: участие в конкурсе «Моё хобби»

Контактная информация:428000, г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 4 а, офис 17

Наш официальный сайт: http://www.sosh-doy.ru/