«ПОНИ® - ГОТОВЬСЯ К ШКОЛЕ! РЕЧЕЦВЕТИК»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Ваших воспитанников принять участие в ежегодном Международном детском конкурсе «ПОНИ® - готовься к школе! Речецветик», который пройдет 21 января.
Конкурс направлен на развитие лингвистической интуиции и речевой практики дошкольников, содержит задания, при решении которых дети могут проявить знания произведений художественной литературы и фольклора, стимулируют интерес к чтению детской литературы. Задания составлены в соответствии со ФГОСом дошкольного образования.
Подать заявку можно на  сайте.
Посмотрите примеры заданий 2014-2015 уч.г (для детей 5-6 лет)

РЕЧЕЦВЕТИК любит загадывать загадки. Помоги ПОНИ отгадать загадку, нарисуй отгадку.Красное коромысло через реку повисло.
РЕЧЕЦВЕТИК И ПОНИ любят разгадывать ребусы.
Помоги Пони: реши ребусы и нарисуй отгадку.
Для воспитателей и родителей конкурс открывает новые пути для развития детских способностей:
Задания сопровождаются Спецификациями, в которых описываются тематика вопросов, критерии их оценивания, рекомендации к подготовке, литература в поддержку педагогу.
К сертификату каждого участника прилагается индивидуальнаяДиагностическая диаграмма, демонстрирующая его уровень знаний либо определённую интеллектуальную склонность.
До и после каждого конкурса авторами проводятся вебинарыоб использовании конкурсных материалов для развития интеллектуальной одарённости детей. Участникам вебинаров выдаются сертификаты.Все участники конкурса получат сертификаты, а победители и призёры – дипломы и призы. Участие педагогов в организации конкурса ПОНИ® отмечается отдельными документами.

Внимание! В рамках конкурса «ПОНИ® - готовься к школе! Речецветик» проводится дополнительный конкурс «Собери коллекцию динозавров». Его суть заключается в том, чтобы собрать дома из бумаги, на которой представлены задания, динозавра в технике оригами, определить вид древнего животного, сфотографироваться с ним и отправить его нам через нашу группу Вконтакте: http://vk.com/perspektiva_omsk.
Удачи!

ОЦ "Перспектива"