Внимание ГРИПП

Уважаемые родители!

По информации, размещенной на официальном сайте Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре,  в период с 11 января по 18 января 2016 года заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в округе на 59,7% выше относительно предыдущей  недели и на 7,3% выше заболеваемости прошлого года. Во всех возрастных группах заболеваемость не превышает эпидемический порог, а по совокупному населению ниже на 17,3 %, в связи с чем данный уровень квалифицируется как доэпидемический. Высокая заболеваемость отмечалась в двух муниципальных образованиях округа – городах Урае и Пыть-Яхе.

По информации, размещенной на официальном сайте органов местного самоуправления, в Нижневартовске с 11 по 17 января зарегистрировано 1919 случаев ОРВИ, в том числе 1576 случаев среди детей. По информации территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в городе Нижневартовске и Нижневартовском районе, в городе Мегионе, в инфекционное отделение госпитализированы 9 человек с диагнозом «острая респираторно-вирусная инфекция». За прошедшие недели зарегистрировано три случая гриппа. Все заболевшие  - дети, которые не были привиты.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию в городе  Нижневартовске в образовательной организации будет усилена работа по  профилактике заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями.