«ПОНИ® - ГОТОВЬСЯ К ШКОЛЕ! ЗНАЙКА»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Ваших воспитанников принять участие в ежегодном Международном детском конкурсе «ПОНИ® - готовься к школе! Знайка», который пройдет 25 февраля.
Конкурс направлен на раскрытие интеллектуального и творческого потенциала детей. Участие в конкурсе позволяет ребенку продемонстрировать инициативу и самостоятельность в познавательно-исследовательской деятельности, уровень развития логического мышления, воображения; будет способствовать принятию самостоятельных решений.
Посмотрите примеры заданий 2014-2015 уч.г (для детей 5-6 лет)
1. ЗНАЙКА предложил ПОНИ поиграть в игру «Убери лишнее». Помоги ПОНИ найти лишнюю картинку. Возьми красный карандаш и зачеркни ее.
2. ЗНАЙКА и ПОНИ очень любят находить причинно-следственные связи. Помоги ПОНИ, покажи стрелками, что является причиной, а что – следствие.
Это интересно До и после каждого конкурса авторами заданий проводятся вебинары об использовании конкурсных материалов для развития интеллектуальной одарённости детей. Участникам вебинаров выдаются сертификаты.
Для воспитателей и родителей конкурс открывает новые пути для развития детских способностей:
Задания сопровождаются Спецификациями, в которых описываются тематика вопросов, критерии их оценивания, рекомендации к подготовке, литература в поддержку педагогу.
К сертификату каждого участника прилагается индивидуальная Диагностическая диаграмма, демонстрирующая его уровень знаний либо определённую интеллектуальную склонность. Все участники конкурса получат сертификаты, а победители и призёры – дипломы и призы. Участие педагогов в организации конкурса ПОНИ® отмечается отдельными документами.
Внимание! В рамках конкурса «ПОНИ® - готовься к школе! Знайка» проводится дополнительный конкурс «Собери коллекцию динозавров». Его суть заключается в том, чтобы собрать дома из бумаги, на которой представлены задания, динозавра в технике оригами, определить вид древнего животного, сфотографироваться с ним и отправить его нам через нашу группу Вконтакте:http://vk.com/perspektiva_omsk. Удачи!
Ждем вас!
Напоминаем, что для участия в конкурсе, необходимо подать заявку.

ОЦ "Перспектива"
www.perspektiva-omsk.ru 644112, г. Омск