Конкурс «ПОНИ® - готовься к школе! Знайка»

Уважаемые коллеги!
Осталось 7 дней!
  25 февраля пройдет ежегодный Международный детский конкурс «ПОНИ® - готовься к школе!Знайка».
 Приглашаем воспитанников старших и подготовительных групп принять в нем участие!

На что направлен конкурс?
   Конкурс  «Знайка»  включает в себя задания познавательного характера, в которых дети показывают свою осведомлённость в разных областях знаний, сформированность элементарных математических и логических навыков, наблюдательность, внимание и смекалку. Содержание заданий направлено на проверку наиболее общих знаний, которыми должен обладать ребенок в определенном возрасте. Зависимость от программы минимальна.
Как оцениваются задания?
   Задания внутри конкурса имеют различный уровень сложности, что позволяет создать гибкую систему оценок, отражающую  уровень знаний и творческих способностей каждого участника. Два раза в неделю на сайте ОЦ «Перспектива» появляются промежуточные результаты конкурса. Окончательные итоги подводятся через месяц после проведения конкурса.
Как проводится конкурс?
  За два дня до проведения конкурса задания выдаются в офисе оргкомитета, в эти же сроки высылаются на адрес электронной почты, указанной в заявке. Воспитатель распечатывает их и раздает детям. На выполнение конкурсных заданий отводится 40 мин. В рамках конкурса «ПОНИ® - готовься к школе! Знайка» проводится дополнительный конкурс «Собери коллекцию динозавров». Его суть заключается в том, чтобы собрать дома из бумаги, на которой представлены задания, динозавра в технике оригами, определить вид древнего животного, сфотографироваться с ним и отправить его нам через нашу группу Вконтакте: http://vk.com/perspektiva_omsk.
Почему конкурсы «ПОНИ®» так популярны?
  Для детей вопросы заданий увлекательны по содержанию, интересно и красочно оформлены, поэтому вызывают желание разобраться в них. Как правило, условие формулируется в виде некоторой истории с привлекательным сюжетом, способствующим пробуждению интереса и не отвлекающим от содержательной стороны. В итоге с каждым годом растёт число участников конкурсов «ПОНИ®». В 2014-2015 учебном году более 120 тыс. человек из различных уголков России и Казахстана приняли участие в конкурсах «ПОНИ®».
Ждем вас!
Напоминаем, что для участия в конкурсе, необходимо подать заявку.