о необходимости использования светоотражающих лент

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

По итогам 2 месяцев 2016 года на территории Ханты –  Мансийского автономного округа – Югры зарегистрировано 25 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 29 получили ранения. В городе Нижневартовске зарегистрировано 52 учетных ДТП, с детьми -  3 ДТП.

Обеспечение безопасности пешеходов на дорогах в темное время суток  - одна из главных задач повышения безопасности дорожного движения. Особенно актуальной она становится в весеннее время, когда снег становится серым, грязным и в темной одежде ребенка не видно на дороге, проезжей дворовой части микрорайнов.

В связи с этим, с целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма на территории города Нижневартовска информируем Вас о необходимости использования светоотражающих лент на весенней одежде ребенка.