Акция "Детское кресло"

Уважаемые родители!!!

Сообщаем Вам, что по информации, предоставленной Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения Полиции УМВД России по г. Нижневартовску, за 5 месяцев 2016 года на территории города Нижневартовска за- регистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, при которых 18 детей получили телесные повреждения. Количество ДТП с несовершеннолетними увеличилось на 38,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года 2015 – 13 ДТП, 2016 – 18 ДТП). Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в период летних школьных каникул, период отпусков, когда родители направляются на места отдыха и обратно на личном транспортном средстве семьей. В целях привлечения внимания широкой общественности к проблеме травмирования детей в результате ДТП, формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинарного поведения на улично-дорожной сети и осознания неотвратимости наказания, недопущения нарушений водителями требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, а также в целях сокращения числа раненых детей на территории города, отдел ГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску 30 июня 2016 года проведет профилактическое мероприятие «Детское кресло» по массовой проверке водителей на предупреждение нарушений, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств. Профилактическая акция будет проводиться вблизи общеобразовательных организаций города.