Персональные данные несовершеннолетних

На основании письма Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от

09.12.2016 №10-Исх.-11607 информируем Вас о том, что в соответствии с законодательством Российской Федерации в области

персональных данных распространение персональных данных несовершеннолетних возможно только при наличии письменного

согласия их законных представителей.

В целях недопущения масштабного неправомерного распространения личной информации, пресечения неблагоприятных последствий для детей и их родителей от потенциальных угроз со стороны злоумышленников, а также неправомерных посягательств на частную жизнь семьи, здоровье и половую неприкосновенность детей, родителям необходимо помнить о возможных негативных последствиях при заполнении электронных форм на различных интернет-сайтах в сети Интернет.