Родителям

Для получения путевки в ДОУ родителям (законным представителям) необходимо представить следующие документы:

- болезнь ребенка, карантин;

- оздоровительный период ребенка сроком до 100 календарных дней в течение календарного года, включая летний период, по предоставлению родителями (законными представителями) соответствующего ЗАЯВЛЕНИЯ;

- длительная командировка родителей (законных представителей).

МОДЕЛЬНАЯ МЕТОДИКА РЕЙТИНГОВАНИЯ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

Объектом исследования является оценка качества образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций.

Цель работы – разработка модельной методики рейтингования дошкольных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с учетом необходимости обеспечения потребителей образовательных услуг объективной информацией о качестве образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях, стимулирование руководителей образовательных организаций на улучшение качественных показателей, обеспечение руководителей и специалистов сферы образования корректной сравнительной оценкой подведомственных учреждений.

В результате работы впервые в методику рейтингования дошкольных образовательных организаций включены показатели самообследования и критерии независимой оценки качества образовательной деятельности организации.

Эффективность внедрения обеспечивается ориентацией на повышение открытости системы образования и использование результатов оценки качества образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций в разработке программ развития и повышение качества управления развитием системы образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Читать далее →