Перечень услуг, предоставляемых МБДОУ ДС №64 "Пингвинёнок" в электронном виде:

Схема размещения специалистов и режим приема граждан.

Порядок получения доступа к муниципальной услуге "Прием заявлений о зачислении, а также о постановке на соответствующий учет"

Перечень документовнеобходимых для получения муниципальной услуги, и требования к ним

Алгоритм действий заявителя при подаче заявления

Электронный журнал очередности детстких садов города Нижневартовска

Сроки предоставления муниципальной услуги:

• Предоставление муниципальной услуги осуществляется ежедневно в течение всего рабочего времени в соответствии с годовым календарным учебным графиком, разрабатываемым и утверждаемым образовательным учреждением по согласованию с департаментом образования администрации города (далее – департамент).
  • Муниципальная услуга предоставляется не позднее чем через 30 календарных дней со дня представления обращения заявителя в департамент, образовательное учреждение.

Порядок информирования о ходе предоставления муниципальной услуги:

Информирование о ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами при личном приеме заявителя, с использованием средств сети Интернет, почтовой, телефонной связи, посредством электронной почты.

Порядок обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу. Бланк Жалобы на нарушение требований качества муниципальной услуги - скачать

Основания для отказа в приеме документов на предоставление муниципальной услуги:

• В случае выявления недостатков в представленных документах специалист Учреждения, ответственный за предоставление муниципальной услуги, уведомляет заявителя (его представителя) о наличии препятствий для оказания муниципальной услуги, объясняет заявителю (его представителю) содержание выявленных недостатков в представленных документах, предлагает принять меры по их устранению, принимает решение об отказе в приеме документов по основаниям, определенным Стандартом, и возвращает документы заявителю (его представителю).

Основания для прекращения предоставления муниципальной услуги:

Основанием для прекращения предоставления муниципальной услуги является заявление физического или юридического лица.

Перечень нормативных документов

1. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями»

2. Распоряжения Правительства Российской Федерации от 25.04.2011 № 729-р «Об утверждении перечня услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме»

3. Распоряжение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 19.10.2010 № 383-рп «Об организации перехода на предоставление первоочередных государственных и муниципальных услуг в электронном виде» (с изменениями от 04.03.2010 г. № 63-рп)