Музей "Русь мастеровая"

image 22 01 16 12 26 11111Любовь к своей родине, городу, стране формируется  у ребенка с самого раннего детства, когда он восприимчив к яркому, новому.

Через знакомство с народным декоративно-прикладным искусством, которое несет в себе национальные традиции, дошкольник соприкасается с жизнью народа, с тем, чем народ живет в прошлом и настоящем.

Народное декоративно-прикладное творчество развивает образное мышление ребенка, фантазию, влияет на творческий процесс. Связанное с декоративным творчеством художественное слово только усиливает процесс формирования нравственно-патриотических чувств подрастающего поколения.

Музей «Русь мастеровая», родился с малого – уголка, в котором можно было разместить небольшое количество экспонатов, на  сегодня вниманию воспитанников предлагаются экспонаты разнообразных народных промыслов.

Приобщение детей к истории народного промысла и откуда на Руси появились народные промыслы, помогают узнать разнообразные музеи и выставки.

Как, пройдя через века и массу трудностей, передаваясь из поколения в поколения, от мастера к мастеру, от отца сыну, предметы народного декоративно-прикладного творчества  дошли до наших времен!