История возникновения

МБДОУ ДС № 64 «Пингвинёнок»

1111 640x586

МБДОУ ДС №64 «Пингвиненок» функционирует с 1987 года.

Спроектирована образовательная организация изначально на 220 детей, фактически же его посещают 320 воспитанников от 2х до 7 лет.

Долгое время в  образовательной организации осуществляли свою деятельность 12 групп, из которых были группы общеразвивающей направленности, группы для детей с задержкой психического развития, группы для детей со смешанными специфическими расстройствами.

В настоящее время МБДОУ ДС № 64 «Пингвинёнок» – осуществляет свою деятельность в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования и дополнительным образовательным программам с детьми от 2 до 7 лет.

Развитие муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждениядетского сада № 64 «Пингвиненок» осуществляется в контексте основных направлений федеральной политики в области образова­ния, с учётом региональных особенностей и приоритетов, целей и задач про­граммы «Развитие образования города Нижневартовска на 2015 — 2020 го­ды», Программы развития образования муниципального бюджетного дошкольного обра­зовательного учреждения детского сада № 64 на 2015- 2020 годы.

Основные векторы образовательной политики детского сада № 64 направлены на:

• достижение высокого качества образовательных услуг и их соответствие современным требованиям;
  • стремление стать максимально открытой и доступной системой, гибко реагирующей на мнение общественности, рынок труда, мнение потребителей образовательных услуг;
  • возрастание роли системы образования в процессах социально - экономического, культурного и духовного развития города.