Плавательный бассейн

Панина Регина Ионовнаинструктор по физической культуре (плавание) .

Контактный телефон: 8(4366) 46-36-60

Направления деятельности :

Перед началом занятий осуществляется медицинский осмотр детей (волосы, кожные покровы, ногти) и организуется мытье детей под душем.
Во время занятий в бассейне с детьми проводится ряд общеукрепляющих упражнений на все основные группы мышц, тренировка и развитие дыхательной системы.
Продолжительность занятия в бассейне зависит от возраста детей

Особое внимание уделяется  физическому воспитанию в детском саду, поэтому спортивный инвентарь в бассейне у постоянно обновляется. Помимо нарукавников, плавательных досок, ласт, мячей, только за последний год была закуплена новая партия плавательных и тонущих игрушек, игр на воде.
Созданы все условия для формирования гармоничной личности ребенка.
И не забывайте, что плавание – это прекрасный способ избавится от многих проблем со здоровьем. Занятия в бассейне рекомендуют и гиперактивным детям – вода успокаивает, ритмичные движения способствуют улучшению работы нервной системы.

И, пожалуй, самый главный эффект – закаливание. Конечно, организм укрепится не сразу, и не исключено, что ребенок после первых занятий заболеет. Это не значит, что нужно перестать плавать. Вылечились – и снова в бассейн. Организм перестроится примерно  через полгода, а юный пловец перестанет простужаться.

Режим работы:

07.30. – 17.00

07.30. – 18.00

07.30. – 17.00

Расписание занятий

Дополнительная информация:

Для посещения бассейна воспитанниками необходимо предоставить:

• справку от педиатра (допуск в бассейн) - 1 раз в год
  • результат анализа на энтеробиоз - 1 раз в квартал

Необходимо иметь следующие принадлежности для бассейна:

• шапочку резиновую
  • купальные плавки